Собака - друг человека
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Собака - друг человека

Вы любите собак? А может вы хотите завести четвероногого друга? Или вам инетресно узнать про выставки собак? В любом случае вам сюда!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Собаки спасают людей

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 53
Дата регистрации : 2011-01-08

Собаки спасают людей Empty
СообщениеТема: Собаки спасают людей   Собаки спасают людей I_icon_minitimeСб Янв 08, 2011 7:09 pm

Выкладываем информацию тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sob-drug.forum2x2.ru
Конфетка
Кладоискатель
Конфетка


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-01-09
Возраст : 27
Откуда : Украина, г. Ровеньки.

Собаки спасают людей Empty
СообщениеТема: Re: Собаки спасают людей   Собаки спасают людей I_icon_minitimeВс Янв 09, 2011 9:50 pm

Вот несколько информации.

Спасите! Помогите! Тону! - Крики над прудом Крестовского острова заставляют испуганно вздрогнуть всех прохожих. Конечно, инструктор попал в беду понарошку, но мохнатые «спасатели» этого не знают. Для них крик о помощи всегда настоящий.
Четвероногие проходили серьезные испытания - буксировали к берегу дрейфующую лодку, спасали сразу двух «тонущих» людей, приносили спасательный круг. Самым сложным испытанием среди профессионалов считается старт с лодки - собака должна выпрыгнуть из резинового суденышка, доплыть до человека и доставить его к берегу.

Правда, первые же участники соревнований срезались на, казалось бы, простом задании - подплыть к лодке на середине пруда и протянуть пассажиру линь - палочку с привязанной к ней веревкой, за которую лодку притянут с берега.

- Может, животное не в духе, а может, плохо себя чувствует, - пояснил «КП» член жюри кинолог спасатель МЧС 1-го класса Сергей Воронин. - Есть псы очень взрослые, старше восьми лет. Таких в принципе допускают и к соревнованиям, и к работе, но нагрузки должны быть полегче. Впрочем, большинство собак с заданиями справилось на ура. Несмотря на то что соревнования были заявлены как всероссийские, все участники оказались из Москвы и Петербурга. Увы, но вытаскивать людей из воды учат преимущественно в двух столицах.

- Мы обучаем псов любой породы, если они соответствуют двум условиям, - рассказала «Комсомолке» организатор соревнований кинолог Ксения Семикова. - Во-первых, животное должно весить минимум тридцать килограммов, а во-вторых, быть абсолютно неагрессивным. Бойцовые породы дрессируем только с письменного согласия всех инструкторов.

Возможно, в ближайшее время псы-спасатели покажут себя и в настоящем взрослом деле. По мнению специалистов, большинство четвероногих спортсменов способно работать в кинологических подразделениях МЧС. Об этом сейчас организаторы чемпионата по спасению на воде активно договариваются со спасателями.

Информация взята отсюда http://kp.ru/daily/24339.5/530673/
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка
Кладоискатель
Конфетка


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2011-01-09
Возраст : 27
Откуда : Украина, г. Ровеньки.

Собаки спасают людей Empty
СообщениеТема: Re: Собаки спасают людей   Собаки спасают людей I_icon_minitimeВс Янв 09, 2011 9:52 pm

Бультерьера натравили на ротвейлеров, чтобы спасти человека

Как известно, охраны много не бывает - на станции техобслуживания "Белэнерготранссервис" несколько лет нога об лапу несли службу сторож и два черных ротвейлера. Почему собаки внезапно набросились на 65-летнего мужчину, повалили наземь и стали терзать - каждая 42 острыми зубами, - пока не может сказать никто.

- Тем, что остался жив, сторож обязан случайному прохожему. Увидев, как озверевшие ротвейлеры буквально рвут старика на части, мужчина натравил на них своего бультерьера. Послушный пес намертво вцепился в загривок самого агрессивного кобеля и оттащил его на несколько метров от жертвы, второго отшвырнул в сторону хозяин и вызвал "скорую", - пояснил и.о. начальника отдела охраны правопорядка и профилактики Московского РУВД Михаил Ващила.

С рваными ранами лица, головы и голеней, многочисленными оскольчатыми переломами, частичной ампутацией левого предплечья, обескровливанием левой кисти и повреждениями сосудов и нервов сторож доставлен в больницу. О судьбе собак известно лишь то, что их "временно отстранили от работы". А в произошедшем разбирается милиция - несмотря на нетривиальность инцидента, это не что иное, как несчастный случай на производстве.

Информация взята отсюда http://www.bullterrier.kiev.ua/air/brot.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбошка
Известный
Бумбошка


Сообщения : 25
Дата регистрации : 2011-01-08

Собаки спасают людей Empty
СообщениеТема: Re: Собаки спасают людей   Собаки спасают людей I_icon_minitimeПн Янв 10, 2011 1:24 am

Круто, эт очень интерсная информация!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Собаки спасают людей
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сербернары - спасители людей

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Собака - друг человека :: Собаки :: Собака и человек-
Перейти: